2nd Contest Disegni, for Everybody

« Older   Newer »
  Share  
|Shake|
view post Posted on 4/3/2008, 19:37




Topic aperto a kiunque voglia cimentarsi nella riproduzione di un personaggio famosissimo del maqnga di naruto...ossia JIRAYA.
In questo topic ci si cimenterà nella riproduzione del famoso personaggio utilizzando qualsiasi tipo di disegno ma solamente a mano....sono assolutamente vietati programmi cm photoshop o altri.
In questo topic si posteranno le iscrizioni e successivamente verrà aperto un nuovo topic dove verranno postati i vari lavori...la riproduzione di Jiraya può essere sia a fantasia ke copianta da un'altra immagine ma verrà premiata più che la copiatura, la particolarità dell'immagine e la perfezione.
IL termine del contest avverrà il 10 aprile 2008

per le iscrizioni postare qui^^

.Partecipanti.

|Shake|
† Suza †
~ T o X
naruto kun
.: Sini :.



Edited by |Shake| - 8/3/2008, 12:36
 
Top
view post Posted on 5/3/2008, 20:23

Group:
Guardian
Posts:
21,148
Location:
Naples

Status:
offline!


ma ovviamnete il toxocoso mondiale si iscirve anke se shake vedi di nn umiliarci troppo muahahhah
 
web   Top
|Shake|
view post Posted on 5/3/2008, 20:54




va bè...per ora mi ho iniziato a divertirmi così...nulla di sensazionale...anzi mi sn venuti anke male^^

SPOILER (click to view)
image


è solo una prova...nn è questo il mio disegno^^
 
Top
† Suza †
view post Posted on 5/3/2008, 21:35




si se quella è una prova ho già paura :asd:

cmq raga nn si potrebbe posticipare un pelo la consegna?? l'uni pressa e faccio un po d fatica a trovare il tempo d disegnare... ho delle ore buke in uni ma devo mangiare e ripassare quindi faccio il possibile ma nn so se riesco ad assicurare il disegno entro tale data :jaku:
 
Top
|Shake|
view post Posted on 5/3/2008, 21:42




ok posticipo di 5 giorni...si fa il 10 APRILE^^
 
Top
naruto kun
view post Posted on 7/3/2008, 21:08




va la, mi iscrivo anche io ^^
 
Top
.: Sini :.
view post Posted on 8/3/2008, 11:55




metti pure me^^
 
Top
6 replies since 4/3/2008, 19:37   192 views
  Share